👉24 августа сотрудниками учреждения для граждан пожилого возраста нашего округа была организована поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, который по преданиям является Четвёртым и последним Уделом Божией Матери на земле.


Четыре места на Земле Пресвятая Богородица взяла под особое Своё покровительство. Это Её земные жребии, или земные уделы − Иверия, Афон, Киев и Дивеево. Паломники со всей России и даже из других стран приезжают сюда, чтобы приложиться к мощам святого Серафима Саровского (ряса, лапотки, вериги, котелок), имя которого связано с многочисленными чудесными исцелениями.
Место также известно своими целительными источниками. После посещения храмов и источника все отправились домой. По словам участников поездки: - «Это одно из прекрасных мест на земле, неописуемой красоты. С одной стороны, величественные храмы, а с другой – уютная, ухоженная территория, везде цветы. После посещения этого духовного центра наступает душевное, благодатное умиротворение!»
Эта поездка внесла в сердца пенсионеров любовь и радость общения с Богом, привела к восстановлению эмоциональных сил, умиротворению и спокойствию в целом.
❗Также приглашаем желающих в начале сентября посетить Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский женский монастырь.