Прогресс неумолимо идет вперед и сегодня уже трудно найти человека без смартфона в кармане.📱

👉С января 2023 года наше учреждение применяет в своей работе практику «Старость со смартфоном в радость». Социальный работник отделения срочного социального обслуживания обучает пожилых людей, проживающих на селе, работе на смартфоне. Кому-то требуется обучение с нуля, а некоторым только работа с Интернетом, мессенджерами и социальными сетями.


☝Для удобства обучения Елена Валерьевна разработала доступную для восприятия пожилых людей брошюру с фотографиями и пошаговыми действиями📕📖, так как запомнить большой поток информации пожилым людям очень сложно.

👉Для обеспечения доступности предоставления услуги по обучению работе на смартфоне📱, Елена Валерьевна выезжает к ним сама и проводит обучение на дому.🏠
Количество индивидуальных занятий определяется по мере необходимости.

👉Использование смартфонов открывает новые возможности для пожилых людей и может значительно улучшить их качество жизни. Социальное взаимодействие, доступ к информации, медицинские возможности и упрощение повседневных задач - все это делает смартфоны незаменимыми инструментами для поддержания активной жизненной позиции пожилых людей.